12:21

07.06.2012 в 11:59
Пишет  Medeyya:

Рулле из Стардогса
А вы бывали в Стардогсе? Ну это такие киоски с очешуительно вкусными датскими хот-догами. Так вот, там есть блюдо - рулле! Вот такое:

Я сегодня приготовила его сама и протестировала на любимом мужчине. Он не нашёл существенных отличий! И даже мое пюре оказалось лучше, поскольку не порошковое. Готовим рулле!
Ингредиенты на 2 рулле:
читать дальше

Готовим:
читать дальше
Считаем:
Картошки на 5 рублей, Соусы+огурчик+луковица+кусочек сыра+мука+соль+масло+молоко, ну пусть вместе на 15 рублей, сосиски на 30 рублей, тортильи на 30 рублей. Итого: 80 рублей на 2 тортильи, это максимум. В стардогсе рулле стоит 108 рублей за штуку... А у нас зато пюре натуральное!:shuffle:

URL записи

@темы: Рецептик, Свежее решение!

Комментарии
07.06.2012 в 13:01

Расставим все точки над Ё!
Это всё, конечно, интересно, но расчёт, как по мне, малость неверный. Никто не продаёт в магазине 10 грамм сыра, ложку майонеза и муки, четверть стакана молока и тыды. Итак, покупать всё придётся целиком: по пачке горчицы, майонеза, кетчупа, масла; банку солёных огурцов; литр молока; кило муки; сыр, даже если порезан кусочками, рублей на сто только тянет. Ну, ладно, сосисок можно попросить взвесить точно две, луковицу одну и за картошкой сгонять в погреб (а иначе она тоже развешана по пакетам килограммами). Конечно, оставшиеся продукты будут доедаться позже. Но факт в том, что в магазине, чтобы потом побаловаться парочкой рулле, денег за раз придётся оставить гораздо больше, чем якобы получается в пересчёте на готовое блюдо.
07.06.2012 в 13:23

Да знаю я рыбные места! Я же не виноват, что рыбы их не знают!
Suzume, На самом деле расчет верный. По банальной причине — большая часть используемых продуктов в доме живет всегда, а не покупается под приготовление. Глупо рассчитывать стоимость продуктов по упаковкам когда тратится малое кол-во. Единственный вариант — скоропортящиеся продукты если тратится только для одного блюда, а остальное выкидывается. Картошка кстати тоже вполне продается хоть по одной — если-что. Далеко не вся она развешена по пакетам...
Оставить денег сильно больше придется только в одном случае — повесившаяся от голода в холодильнике мышь...

ЗЫ. Если пересчитывать на вариант "потрачено специально под блюдо" то в нашем случае специально были куплены тортильи и сосиски. Соответственно блюдо еще сильнее удешевляется?
07.06.2012 в 13:26

пингвин-дельта(И)план в Африке *)
мы очень любим готовить дома рулле и когда народ в гости зовем, получается отличный закусон - всем нравится
07.06.2012 в 13:30

Кошки. Кошки - это хорошо.
Поясню;) это - еще один из ресурсов по утилизации продуктов;)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии
Получать уведомления о новых комментариях на E-mail